Меню сайта

"Мегаполис104"

Бронзовый призер

Время жизни сайта

Главная » 2012 » Апрель » 1 » "МЕГАПОЛИС 104" БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ,
22:22
"МЕГАПОЛИС 104" БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ,

Запорожский «Мегаполис» – бронзовый призер чемпионата Украины среди юношей. В пятницу, 3 февраля, в Запорожье завершился чемпионат Украины по футзалу среди ребят 1998 года рождения. Напомним, что нашем областном центре собрались 14 команд со всей Украины, что стало повторением рекорда юношеских первенств по количеству участников. Запорожскую область на турнире представляло сразу три команды. Так, «Олимпик» из Васильевки финишировал в общем зачете на десятом месте. Правда, выступала команда в основном ребятами 2000 и 2001 годов рождения. Неплохо проявил себя коллектив из Токмака, став в итоге седьмым. За чемпионство же до последнего матча боролся запорожский «Мегаполис-104». Команда Юрия Кравченко, возглавляющего комитет детско-юношеского футбола ЗОАМФ и взявшего на себя основную ношу по организации соревнований, попала в финальную четверку. Особенно эффектной для запорожцев вышла победа над действующим чемпионом – командой из Смелы –7:1. Увы, в решающем матче турнира «Мегаполис104» разгромно уступил коллективу из Ильичевска, который усилился несколькими ребятами из ДЮСШ запорожского «Металлурга». В итоге, ильичевцы стали первыми, на втором месте оказались ребята из Амвросиевки, а «Мегаполис104» занял третье место. Отметим, что до этого запорожский коллектив за четыре года участия в чемпионатах Украины ни разу не поднимался выше пятого места.Не остались запорожцы и без индивидуальных призов. Лучшим защитником турнира признан Даниил Валуев из «Мегаполиса». А вот лучшим вратарем стал Никита Зеленский из ДЮСШ запорожского «Металлурга», игравший за команду Ильичевска. Достался победителям еще один приз – Никита Каплун оказался лучшим нападающим турнира. Лучшим бомбардиром чемпионата стал Александр Вакуленко из Красногорки. Отметим, что победители и призеры получили подарки от Запорожской областной ассоциации мини-футбола и Запорожской областной федерации футбола. Ну а особую благодарность организаторы выражают директору ДС «ЗАС» Сергею Мосиевичу и директору СК «ЗАЗ» Владиславу Ищенко, которые радушно приняли участников чемпионата в своих спортсооружениях. Для нашей команды 1998 года рождения это первый выезд на подобный турнир, – рассказал пресс-службе ЗОАМФ тренер победителей Александр Каплун. – Отрадно, что мы сходу стали чемпионами. До этого мы проводили у себя в Ильичевске финал чемпионата Украины среди ребят 2002 года рождения и стали там третьими. Кстати, что в ДЮСШ у нас культивируется большой футбол. Однако в холодную пору мы занимаемся в зале, стараемся участвовать в городских и всеукраинских турнирах по мини-футболу, и вот уже появились первые успели. Отмечу также хорошую организацию турнира в Запорожье. Проживание, питание, судейство – все было на высшем уровне. Пресс-служба ЗОАМФ

Категория: КОМАНДНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 514 | Добавил: Megapolis104 | Рейтинг: 5.0/1